Тел/факс: 8(4232)45-65-95, тел. 245-96-28, 245-14-07
ПРИМОРСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ


 
Главная страницаЗадайте свой вопрос и получите ответ

Задайте свой вопрос и получите ответ

  1. Здравствуйте, я окончил медицинский институт, являюсь интерном рентгенологом, обучаюсь на кафедре хирургии, я знаю что вышло постановление от 28 августа 2013 года № 1000 «Об утверждении порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета», государственная стипендия аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам назначается в зависимости от успешности освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки на основании результатов промежуточной аттестации не реже двух раз в год. И я хотел бы спросить могут ли лишить стипендии интерна посетившего все дисциплины, на основании одних только отрицательных результатов тестирования по этим дисциплинам? Или обязательно должно быть собеседование по специальности?
  2. Здравствуйте. Я работаю в поликлинике акушеркой. Нашей службе отказали в фиксированной оплате за работу с вредными условиями труда. Нам предложили фиксировать время работы в операционной, работу с инфекционными, вич инфецированными больными и по прошествии трех лет предоставления данной информации , возможно смогут расчитать фиксированный процент доплаты за работу с вредными условиямитруда. Правомерно ли это?
  3. Здравствуйте! скажите пожайлуста имеет ли право медсестра с сертификатом ,,Первичная медико-профилактическая помощь населению ,,детям?
  4. Работник появляется на работу в нетрезвом виде, как не допустить его до работы, имеем ли мы право отправить его к наркологу. Как уволить работника за систематическое появление на работе в нетрезвом виде?
  5. положена ли фиксированная доплата за вредные условия труда врачу акушеру гинекологу и акушерке в поликлинике в составе црб , в том числе при выполнении малых гинекологических операций
  6. Меня ознакомили с приказом о переводе должности заведующего лаборатории в должность врача клинической лабораторной диагностики в связи с приведением штатного расписания в соответствие и экономии средств.В лаборатории 2,25 ставки врача.Разработаны должностные инструкции заведующего лабораторией с обязанностями 45 пунктов. Объяснили,что приказ №900 штатные нормативы носит рекомендательный характер.Я сприказом не согласна, мной написано заявление с просьбой дать ответ на основании какого документа издан данный приказ. Прошёл месяц,ответ не получила.Правомерны действия руководства?
  7. Здравствуйте. Мой вопрос. В сентябре 2011г я получила уведомление о том, что" Родильный дом"где я работаю ф.-лаборантом будет реорганизован в центральную городскую больницу. Согласно Тр.кодексу (ч.5 статьи 75) все условия, определенные сторонами при заключении трудового договора, ОСТАЮТСЯ НЕИЗМЕННЫМИ. Мой рабочий режим -это 7.48 ч ежедневно, при 5- дневной недели, при условии работа с вредными факторами (15%). В пятницу всем было сказано, что в связи с реорганизацией или с увеличением окладов или еще с чем-то ? будет новый трудовой договор, где будет прописан режим работы в том числе и рабочая суббота (это можно расценить как ухудшения тр. договора!). До этого момента РАБОЧИХ СУББОТ У МЕНЯ НЕ БЫЛО (ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ). Пожалуйста разъясните 1. законно ли эти действия? 2. так сколько же должен быть часов мой рабочий день(неделя). 3. через какое время вступит мой новый тр. договор в силу? Спасибо.
  8. Здравствуйте. Я работаю в КГБУЗ"Арсеньевская стоматологическая поликлиника" Скажите, имеют ли право на повышение заработной платы инженер-програмист и инженер по ремонту и обслуживанию медицинской техники и компрессорных установок, работающие в этой же поликлинике, имеющие высшее образование, согласно указу президента РФ от 07.05.2012 № 597. Спасибо.
  9. Добрый день!Разъясните,пожалуйста,как правильно должны начислять переработку часов если она составляет 138 часов.Работаю мед. сестрой в неврологическом отделении, г.Арсеньев.
  10. Имею ли я право на выплаты по "Программе модернизации здравоохранения", работала с января 2011 по август 2013 г. в НБ ДВОМЦ ФМБА России, мед. статистиком стационара, в т.ч. и обработка историй болезни с пометкой ОМС? Такие выплаты (однократно) получили зав. отдела статистики и мед. статистик поликлиники № 1 НБ ДВОМЦ ФМБА России.
  11. Здравствуйте!.Окончила медуниверситет. Сейчас прохожу обучение в ординатуре. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИя правительства от 26 октября 2011 г. № 870 стипендия ординатору выплачивается независимо от успеваемости. Вопрос: имеет ли право ректор издать приказ о лишении ординатора стипендии за неуспеваемость? Заранее благодарна.
  12. здравствуйте, работаю на скорой владивостока фельдшером вышла с декретного отпуска есть сертификат лечебное дело сказали не имею права с ним работать т, к, нужен по скорой неотложной помощи и сейчас работаю санитаркой это законно?
  13. Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как начисляется медицинский стаж на СМП фельдшеру выездной бригады,если общий медицинский стаж 10 лет,не на СМП.
  14. здравствуйте! Может ли работодатель самостоятельно утвердить положение об оплате труда работников без мнения профсоюзного органа, если его численность менее 50%? сп.асибо
  15. Здравствуйте! Можно ли проживать в санатории "Золотой берег" без питания и лечения? Я не работник ФНС
  16. Здравствуйте! Как правильно сделать запись в коллективный договор о том, что работодатель обязан за счет своих средств проучить медицинского работника у которого закончился сертификат, категория и др.? А также как сделать запись о том что медицинский работник который прошел обучение, повышение квалификации и др. за счет средств работодателя при досрочном увольнении по неуважиетльной причине обязан возместить фактически затраченные средства на его обучение?
  17. Здравствуйте!Я медсестра,медстаж 10 лет.Перешла работать на СМП медсестрой по приему вызывов.В каком размере мне должны насчитывать медстаж,если я не работала ранее на СМП и через сколько лет он повысится до 55% и до 80%?
  18. Здравствуйте.Я работай участковым врачом терапевтом,моя з/п состоит из ставки врача терапевта плюс федеральные выплаты,по производственной необходимости меня переводят работать в стационар.При переводе моя з/п должна сохраняться в полном объеме вместе с федеральными выплатами,либо только ставка врача терапевта?
  19. какой должностной оклад фельдшера без категории ?
  20. работаю фельдшером скорой помощи. работаем по одному , деспечеров и санитаров тоже нет. должен ли работадатель оплачивать работу за деспечера и за второго фельдшера которых нет?

Задать свой вопрос

Если вы не нашли интересующий вас ответ, задайте свой вопрос через форму. Обратите внимание, что все поля обязательны для заполнения.

Имя:
E-mail: Ваш электронный адрес не попадет к спамерам.
Он нужен, чтобы мы могли вам ответить.
Ваш вопрос, пожелание, жалоба: