Тел/факс: 8(4232)45-65-95, тел. 245-96-28, 245-14-07
ПРИМОРСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ


 
Главная страницаЗадайте свой вопрос и получите ответ

Задайте свой вопрос и получите ответ

  1. здравствуйтеюВы бы не могли показать подробное фото вашего профуголка,у нас конкурс и мне это очень необходимо
  2. Здравствуйте. Я работала медицинской сестрой в одной из городских больниц. В этом месяце сотрудникам больницы выплачивался перерасчет выплат по модернизации здравоохранения за 2012 год. Но так как я уволилась с работы в марте 2013 года, то мне отказали в выплате перерасчета. Подскажите, имею ли я право на получение этих денег?
  3. В октябре 2013 г заканчивается высшая категория по специальности фельдшер "Лечебное дело", стаж по специальности 22 года, работала на скорой помощи.. По состоянию здоровья была трудоустроена акушеркой в мае 2012г, сертификат по акушерству получила, имею ли я право сдавать на высшую категорию по акушерству и когда?
  4. Здравствуйте. Я работаю участковой медицинской сестрой на педиатрическом участке на 1,0 ставку и 0,5 ст. м/с по пиёму с педиатром (совместительство). С 01.01.2013г. у меня забрали совместительство без письменного уведомления, а на словах аргументируя тем, что новое штатное расписание по 336н приказу (нет м/с по приёму с врачом-педиатром). Правомерно ли это? Правильно ли то что я должна выполнять всё туже работу на 1,0 ставку участковой м/с. Отменяет ли приказ 336н приказ 900 (пункт43 и пункт44)или он носит только рекомендательный характер. Как мне венуть совместительство (зарплату за выполняемую работу-м/с кабинета с врачом-педиатром)? Что необходимо сделать?
  5. Здравствуйте. Я пенсионерка. Не ветеран,не инвалид. Могу ли получить бесплатную путевку на отдых,на лечение? Куда об ращ аться? Какие документы для этого нужно? И второй вопрос. Стою на очереди для получения сертификата по выезду с севера17 лет и все глухо. Дают только инвалидам. Зачем тогда другие очереди? Человек много лет не проходил перерегистрацию ,решил пройти перерегистрацию. и его восстанавливают по первой дате подачи заявления. Это правильно?Тогда зачем каждый год собирать справки......
  6. Добрый день!разъясните,пожалуйста,как начисляется районный коэффициент и северная надбавка? если стаж работы 5 лет в прим.крае,а также форма оплаты на работе: оклад + ежемесячная премия по результатам работы
  7. Здравствуйте! Являюсь медицинским работником среднего звена и членом профсоюза. Обратилась в поликлинику к врачу неврологу с заболеванием и была направлена врачом на МРТ(магнитно-резонансную томографию) в г. Владивосток. МРТ платное и сумма оплаты составила около 7000 рублей. Могу ли я через профсоюз компенсировать хотя бы какую нибудь часть расходов, потраченных на обследование.С уважением, Людмила.
  8. Сколько будет стоить путевка на одного взрослого человека в санаторий Лазурный Приморского края на лето 2013 года
  9. Здравствуйте.Планируется ли повышение зарплаты воспитателям детских туберкулезных больниц?
  10. Здравствуйте, а можно в санаторий Чистоводного получить путёвку на 3-4 дня?
  11. Здравствуйте! Какой оклад у специалиста по социальной работе с 1-ой категорией, работающего в детской поликлинике?
  12. Прошу Вас разъяснить, имеет ли право специалист с высшим медицинским образованием, имеющий стаж работы по специальности 14 лет, получивший вторую квалификационную категорию в 2011г., претендовать на 1 квалификационную категорию в 2012 г. На основании какого документа специалисту может быть отказано в приеме документов аттестационной комиссией.
  13. Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Цеховой терапевт терапевтического отделения поликлиники работает без медицинской сестры и выполняя функциональные обязанности медицинской сестры. Сколько процентов начисляется к заработной плате, выполняя функции медицинской сестры.
  14. Как правильно расчитать отпуск, есть ли какая- либо формула расчета? Большое спасибою
  15. Включаются ли надбавка за стаж работы и районный коэффициент в минимальный размер оплаты труда (далее - МРОТ) или они должны начисляться на МРОТ для работников государственных учреждений, расположенных в Южных районах Дальнего Востока?
  16. Может ли государственное учреждение предусмотреть в своих локальных нормативных актах повышенный размер суточных по сравнению с установленным на региональном уровнях?
  17. ТФОМС увеличил тариф с 01.10.2011 г. на 6,5%, администрация города не увеличила тарифные ставки. Должна ли администрация учреждения произвести перерасчет заработной платы с октября 2011 года сотрудникам?
  18. Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как начисляется надбавка за работу в сельской местности, по новой оплате труда,она накручивается на оклад или идет самостоятельной строкой?И на какой законодательный документ опереться ?
  19. Относятся ли работники, работающие за компьютерами к вредным производствам, и положены ли им какие-либо надбавки или дополнительные отпуска?
« Предыдущая1234Следующая »

Задать свой вопрос

Если вы не нашли интересующий вас ответ, задайте свой вопрос через форму. Обратите внимание, что все поля обязательны для заполнения.

Имя:
E-mail: Ваш электронный адрес не попадет к спамерам.
Он нужен, чтобы мы могли вам ответить.
Ваш вопрос, пожелание, жалоба: