ОБРАЩЕНИЕ Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ к Губернатору Приморского края
09.02.2015
Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения РФ Краевой комитет 690078, г. Владивосток, ул. Комсомольская, 3 тел. (4232) 45-96-28, факс (4232) 45-65-95, E-mail: %3Ea%2F%3C5000ps4000ps2000ps1000psdalvvardz%3E%225000ps4000ps2000ps1000psdalvvardz3000psot2000ps%22%3Dferh%20a%3C wеb -сайт: pkoprz.ru № 01-08/21 06 февраля 2015 года |
Губернатору Приморского края В.В.Миклушевскому
|
Уважаемый Владимир Владимирович!
В Приморскую краевую организацию профсоюза работников здравоохранения РФ поступают многочисленные обращения от работников государственных учреждений здравоохранения Приморского края в связи с невыплатой заработной платы в учреждениях здравоохранения, финансируемых из фонда ОМС.
В связи с отсутствием финансирования государственных учреждений здравоохранения Приморского края, в коллективах зреет социальная напряженность и недовольство, что может привести к коллективным действиям и акциям протеста, повлечь за собой массовые увольнения работников здравоохранения из отрасли, приостановку деятельности медицинских учреждений, что в свою очередь приведет к массовым жалобам населения Приморского края в связи с невозможностью оказания доступной и качественной медицинской помощи.
В целях недопущения массового оттока медицинских работников, социальной напряженности в коллективах, жалоб населения Приморского края, медицинские работники требуют решить вопрос финансового обеспечения государственных учреждений здравоохранения Приморского края, финансируемых из фонда ОМС.
С уважением,
председатель краевой организации И.И. Лизенко