Тел/факс: 8(423)245-65-95, тел. 245-65-95
ПРИМОРСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ


 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 25 ноября 2011 года № 304-па

29.11.2011

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25 ноября 2011 года г. Владивосток № 304-па

 


О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 20 сентября 2011 года № 241-па
«Об оплате труда работников государственных
учреждений Приморского края»


На основании Устава Приморского края, Закона Приморского края
от 20 декабря 2010 года № 711 -КЗ «О краевом бюджете на 2011 год» Администрация Приморского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Примерное положение об оплате труда работников государственных учреждений Приморского края, утвержденное постановлением Администрации Приморского края от 20 сентября 2011 года № 241-па «Об оплате труда работников государственных учреждений Приморского края» (в редакции постановления Администрации Приморского края от 31 октября 2011 года № 270-па) (далее - Примерное положение), следующие изменения:
1.1. Дополнить абзац второй пункта 4.1 раздела IV словами «(в том числе надбавка (доплата) за ученую степень и почетное звание)»;
1.2. Изложить абзацы первый, второй пункта 4.3 раздела IV в следующей редакции:
«4.3. Работникам учреждений, за исключением медицинских работников, а также иных работников учреждений здравоохранения, устанавливается надбавка за выслугу лет.

Надбавка за выслугу лет устанавливается к окладу при стаже работы в государственных и муниципальных учреждениях, органах исполнительной власти и за время военной службы в следующих размерах:»;
1.3. Дополнить раздел IV пунктом 4.4 следующего содержания:
«4.4. Порядок, размеры выплат за выслугу лет медицинским работникам, а также иным работникам учреждений здравоохранения устанавливаются приложением № 4 к настоящему Примерному положению.»;
1.4. Изложить пункт 5.4 раздела V в следующей редакции:
«5.4. Руководителям учреждений устанавливаются следующие выплаты стимулирующего характера:
за выслугу лет к окладу (за исключением руководителей учреждений здравоохранения) при стаже работы в государственных и муниципальных учреждениях, органах исполнительной власти и за время военной службы в следующих размерах:
от 1 до 5 лет - 10 процентов оклада;
от 5 до 10 лет - 15 процентов оклада;
от 10 до 15 лет - 20 процентов оклада;
свыше 15 лет - 30 процентов оклада;
за качество выполняемых работ (в том числе, надбавка (доплата) за ученую степень и почетное звание); за высокие результаты работы.
Порядок, размеры выплат за выслугу лет руководителям учреждений здравоохранения устанавливаются приложением № 4 к настоящему Примерному положению.
Предельные размеры выплат за качество выполняемых работ не могут превышать 250 процентов оклада руководителя учреждения, выплат за высокие результаты работы - 200 процентов оклада руководителя учреждения.
Выплаты за качество выполняемых работ и высокие результаты работы руководителям учреждений устанавливаются с учетом достижения утвержденных целевых показателей деятельности учреждений.

Целевые показатели деятельности учреждений ежегодно утверждаются отраслевыми органами.
Оценку работы руководителей учреждений осуществляет комиссия по оценке выполнения целевых показателей деятельности учреждений. Состав комиссии и порядок оценки выполнения целевых показателей деятельности учреждения утверждаются отраслевым органом.»;
1.5. Дополнить Примерное положение приложением № 4 (прилагается);

2.   Департаменту связи и массовых коммуникаций Приморского края опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.
3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 октября 2011 года.

  

С.М. Дарькин

Приложение

к постановлению

Администрации Приморского края

от 25 ноября 2011 года № 304-па

 

«Приложение № 4

 

к Примерному положению об оплате труда работников государственных учреждений Приморского края, утвержденному постановлением Администрации Приморского края от 20 сентября 2011 года      № 241-па

 

ПОРЯДОК, РАЗМЕРЫ ВЫПЛАТ

 

за выслугу лет медицинским работникам, а также руководителям, заместителям руководителей, главным бухгалтерам, иным работникам учреждений здравоохранения

1. Надбавка за выслугу лет устанавливается:

1.1. Старшим врачам станций (отделений) скорой медицинской помощи;
врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям,

выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи и выездных реанимационных гематологических бригад;

врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям выездных бригад отделений плановой и экстренной консультативной медицинской помощи (станций санитарной авиации) в следующих размерах:

от 1 до 3 лет - 10 процентов оклада;

от 3 до 5 лет - 30 процентов оклада;

от 5 до 7 лет - 55 процентов оклада;

свыше 7 лет - 80 процентов оклада.

1.2. Врачам и среднему медицинскому персоналу участковых больниц и амбулаторий, домов-интернатов всех типов, расположенных в сельских
населенных пунктах;

среднему медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов

 заведующим терапевтическими и педиатрическими отделениями поликлиник, а также участковым терапевтам и педиатрам, участковым медицинским сестрам терапевтических и педиатрических территориальных участков;

фельдшерам, работающим на территориальных терапевтических и педиатрических участках в поликлиниках и поликлинических отделениях

врачам пунктов (отделений) медицинской помощи на дому;

врачам общей практики (семейным врачам) и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей);

врачам, в том числе председателям и главным экспертам, врачебно-трудовых экспертных комиссий;

врачам-фтизиатрам, врачам-педиатрам и среднему медицинскому персоналу противотуберкулезных учреждений (подразделений), работающим на фтизиатрических участках по обслуживанию взрослого и детского населения в следующих размерах:

от 1 до 3 лет - 10 процентов оклада;

от 3 до 5 лет - 30 процентов оклада;

от 5 до 7 лет - 45 процентов оклада;

свыше 7 лет - 60 процентов оклада.

1.3.  Врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу домов (отделений) сестринского ухода в следующих размерах:

от 1 до 3 лет - 10 процентов оклада;

от 3 до 5 лет - 30 процентов оклада;

свыше 5 лет - 40 процентов оклада.

1.4. Медицинским работникам, кроме работников, указанных в пунктах 1.1-1.3 настоящего Порядка, а также руководителям, заместителям руководителей, главным бухгалтерам, иным работникам учреждений здравоохранения, в следующих размерах:

от 1 до 3 лет - 10 процентов оклада;

от 3 до 5 лет - 20 процентов оклада;

свыше 5 лет - 30 процентов оклада.

2. В стаж работы, дающий право на установление надбавки за выслугу лет, засчитывается время работы в государственных и муниципальных учреждениях, в органах исполнительной власти и за время военной службы, время пребывания в интернатуре, ординатуре, аспирантуре и докторантуре».